營運單位 | 路線名稱 / 編號 | 班次說明 | 詳情 |
集集鎮公所 | 集集鎮環鎮巴士 路線1-(紅)環鎮線 |
班次1於08:00發車,每週一至五行駛 班次2於11:45發車,每週一至五行駛 |
路線圖 |
集集鎮公所 | 集集鎮環鎮巴士 路線2-(藍)中寮線 |
班次1 於09:00發車,每週一至五行駛 班次2 15:00 發車,每週二、四行駛 |
路線圖 |
集集鎮公所 | 集集鎮環鎮巴士 路線3-(綠)假日線 |
無特定班次時間,每週六、日 有預約才行駛 |
路線圖 |
埔里鎮公所 | 埔里鎮基本民行公車 | 每週一、三、五行駛 | 路線圖 |
魚池鄉公所 | 魚池鄉基本民行公車 | 每週三、四與二、五行駛 8:15、10:00、13:30、1600發車 |
路線圖 |
信義鄉公所 | 信義鄉基本民行公車 潭南國小-水里火車站 |
每週一~五行駛 (一、三、五繞駛至恰頗石) 6:00、9:00、15:30發車 |
路線圖 |
信義鄉公所 | 信義鄉基本民行公車 信義鄉公所-草坪頭 |
每週一~五行駛 6:00、14:30發車 |
路線圖 |
中寮鄉公所 | 北中寮基本民行公車 永平村-內城農會 |
每週一~五行駛 8:00、11:30、16:00發車 |
路線圖 |
中寮鄉公所 | 南中寮基本民行公車 鄉親寮-大坑-粗坑-頂城子 |
每週一~五行駛 6:25、8:00、10:30、11:25、16:55發車 |
路線圖 |
草屯鎮公所 | 路東1線 鎮公所-旭光高中-頂埔 |
例假日與國定假日停駛 去程06:10、17:00 回程06:40、17:25 |
路線圖 |
草屯鎮公所 | 路東2線 鎮公所-中國附醫-頂埔 |
例假日與國定假日停駛 去程06:10、09:45、13:30 回程07:00、10:30、14:15 |
路線圖 |
草屯鎮公所 | 路東3線 鎮公所-下土城-石灼巷 |
例假日與國定假日停駛 去程08:00、13:20 回程09:25、15:05 |
路線圖 |
草屯鎮公所 | 路西1線 鎮公所-新庄-太清宮 |
例假日與國定假日停駛 去程08:00 回程11:30 |
路線圖 |
草屯鎮公所 | 路西2線 鎮公所-大觀-寶島時代村 |
例假日與國定假日停駛 去程09:00 回程 1:30 |
路線圖 |